Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Исхар Курбаев: новый чемпион мира по греко-римской борьбе среди молодежи

Исхар Курбаев, представитель Казахстана в греко-римской борьбе, завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира 2023 года, который проходил в Аммане, Иордания, сообщает NUR.KZ.

Путь к победе в весовой категории до 55 кг

В весовой категории до 55 кг Курбаев не оставил шансов своим соперникам. В финальной схватке он обыграл Фарила Садихли из Азербайджана.

Триумфальное прохождение отборочных этапов

На пути к заветной медали казахстанский борец одержал победу над Эмре Мутлуном из Турции, Абдували Рахимбаевым из Туркменистана и Нуристоном Суйоркуловым из Кыргызстана.

Чемпионат мира по борьбе среди молодежи в Иордании

С 14 по 20 августа в Аммане, столице Иордании, прошел молодежный чемпионат мира по борьбе 2023 года, где Исхар Курбаев подтвердил свой высокий уровень мастерства.

Исхар Курбаев: двукратный призер чемпионатов Азии

Стоит отметить, что Исхар Курбаев уже дважды становился призером на чемпионатах Азии, что подчеркивает его статус одного из лучших борцов своего поколения.