Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Топовый казахстанский теннисист покидает «Ролан Гаррос» после второго раунда

Александр Шевченко, вторая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде, не смог преодолеть второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Битва с местным спортсменом на «Ролан Гаррос»

На «Ролан Гаррос» Шевченко встретился со своим вторым соперником — местным теннисистом Корентеном Муте (79-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов). Матч состоял из четырех сетов, в которых Шевченко уступил первые два со счетом 6:4, 6:2.

Перерыв из-за погоды и потеря преимущества

Матч был приостановлен из-за неблагоприятных погодных условий. После перерыва Шевченко смог «сухо» выиграть третий сет (6:0), но в четвертом сете вторая ракетка Казахстана не смогла удержать преимущество и уступила со счетом 3:6.

Муте продвигается в третий раунд

В итоге, в третий раунд турнира «Большого шлема» вышел Корентен Муте.

Статистика матча Шевченко

В течение матча Александр Шевченко сумел реализовать пять брейк-поинтов из 11-и, допустил две двойных ошибки и трижды подал мяч навылет.