Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Триумф Алексея Луценко: победа на Президентском Туре в Турции

Алексей Луценко, велогонщик из Казахстана, представляющий команду Astana Qazaqstan Team, стал победителем королевского горного этапа Президентского Тура в Турции, сообщает NUR.KZ.

Луценко доминирует на горном этапе

Горные этапы всегда представляют особую сложность для велогонщиков. Однако, Алексей Луценко сумел преодолеть этот вызов, опередив всех своих соперников. Он проехал дистанцию в 104,1 километра за 3 часа 34 минуты и 17 секунд, демонстрируя выдающуюся форму и мастерство.

Финиш на вершине Бабадаг

Луценко финишировал на вершине Бабадаг, оставив позади немца Бена Звиехоффа, который приехал вторым. Третье место занял колумбиец Харольд Техада, также представляющий команду Astana Qazaqstan Team, что подчеркивает силу и сплоченность казахстанской команды.

Прежние успехи Луценко

Это не первый значительный успех в карьере Луценко. Ранее велогонщик, родом из Северо-Казахстанской области, завоевал золотую и серебряную медали на летних Азиатских играх в Ханчжоу.