Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Тренер «Барыса» Андрей Скабелка: «Игроки проявили высокую энергию и самоотдачу»

Андрей Скабелка, главный тренер хоккейного клуба «Барыс», поделился своими впечатлениями от домашней победы над «Нефтехимиком» из Нижнекамска в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает NUR.KZ.

Эмоциональный матч и высокая энергия игроков

«Это был весьма эмоциональный матч, полный энергии на протяжении всех трех периодов. Во втором периоде «Нефтехимик» активизировал атаку, создавая множество моментов. Однако и у нас было достаточно возможностей, хотя шайба не всегда попадала в ворота. Было много бросков мимо ворот. Но в целом, ребята молодцы, они проявили высокую энергию и самоотдачу», — подчеркнул Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции.

Вклад вратаря в победу команды

«Андрей Шутов прекрасно справился со своей ролью, оставив команду в нужном месте в игре. Он не пропустил ни одного гола, что еще больше укрепило уверенность команды. Это был хороший матч, и я благодарю наших болельщиков. Атмосфера была настоящей хоккейной. Теперь мы готовимся к выездной игре», — добавил тренер.

«Барыс» доминирует в матче с «Нефтехимиком»

Отметим, что «Барыс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уверенно обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 8:0. Вратарь команды из Казахстана Андрей Шутов отразил 32 броска, не допустив ни одного гола в свои ворота.