Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Сборная Казахстана открывает счет в матче против Люксембурга на второй минуте (видео)

Казахстанская футбольная команда быстро взяла верх в товарищеском матче против Люксембурга. Первый гол за национальную команду забил Адилет Садыбеков, сообщает aviator-news.com.

Матч на стадионе «Стад де Люксембург»

Матч проходит на стадионе «Стад де Люксембург», вмещающем около 9,5 тысяч зрителей на спортивных мероприятиях. Капитаном сборной Казахстана и ведущим команду на поле стал Асхат Тагыберген. Прямую трансляцию матча можно наблюдать на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan».

Быстрый гол от казахстанцев

На второй минуте гостям было предоставлено право на штрафной удар. Тагыберген взял на себя ответственность за его исполнение, сделав навес в штрафную площадь соперника. Садыбеков замкнул передачу ударом головой с близкого расстояния.

Предыстория матча

Несколько дней назад обе команды потеряли возможность выступить на чемпионате Европы. В полуфинале стыкового турнира сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от Греции (0:5), а люксембуржцы уступили Грузии (0:2).

Первый очный матч в истории

Для команд Люксембурга и Казахстана это первый очный матч в истории. В рейтинге ФИФА хозяева занимают 85-е место, гости — 100-е.

Подобно игре Авиатор, где каждый ход может быть решающим, в футболе каждый момент может изменить ход игры. Играть в авиатор так же интересно, как и наблюдать за футбольным матчем, где каждый гол может стать решающим.