Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Молодежная сборная Казахстана по футболу потерпела поражение в квалификации Евро-2025

Молодежная команда Казахстана (игроки до 21 года) уступила венгерской команде в отборочных матчах чемпионата Европы 2025 года, сообщает aviator-news.com.

Матч на Центральном стадионе Алматы

Игра проходила на Центральном стадионе в Алматы и закончилась победой гостей со счетом 3:0. Голы на счету венгров забили Марк Косновски (34 минута), Залан Кереси (48) и Агостон Беней (90+3).

Непростой период для казахстанской команды

Это второе подряд поражение казахстанцев в отборочном турнире. Из шести матчей в группе B команда выиграла только один, уступив в пяти. С тремя очками команда занимает пятое место, опережая только Мальту.

Позиции команд в отборочном турнире

Сборная Венгрии набрала 10 баллов за семь матчей и занимает четвертое место. Впереди Испания, Шотландия и Бельгия, у каждой из которых по 13 очков.

Квалификация на молодежный чемпионат Европы 2025 года

Молодежный чемпионат Европы 2025 года пройдет в Словакии. Победители каждой группы гарантированно получат место на турнире. Некоторые команды, занявшие вторые места, также пройдут на турнир напрямую, в то время как другие будут участвовать в стыковых матчах.

Вспоминая игру Авиатор, можно сказать, что в спорте, как и в этой игре, важно не только умение играть, но и умение проигрывать, учиться на своих ошибках и идти вперед.