Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Милад Карими из Казахстана впервые становится чемпионом Азии

Милад Карими, ведущий спортсмен национальной команды Казахстана по спортивной гимнастике, завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Ташкенте, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Триумф Карими на азиатском чемпионате

Все соревнования на континентальном первенстве в столице Узбекистана завершились. В финальный день соревнований Милад Карими превзошел всех в упражнении на перекладине, набрав 15.033 балла и обеспечив себе золото.

Кто еще попал в призеры?

Китайский гимнаст Хао Тян занял второе место с результатом 14.300 очков. Третье место занял еще один представитель Китая, Жиалей Ляо, с результатом 13.800 баллов.

Дополнительные награды для Карими

Помимо золотой медали, Милад Карими также завоевал две серебряные медали в многоборье и вольных упражнениях на чемпионате Азии в Ташкенте.

Другие успехи казахстанских гимнастов

Стоит отметить, что ранее Нариман Курбанов стал победителем в упражнении на коне, набрав в финале победный результат в 15.600 баллов.