Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Хоккейная сборная Казахстана уступает в последнем матче на чемпионате мира

В заключительном туре чемпионата мира по хоккею в дивизионе IA, проходившем в Будапеште, молодежная сборная Казахстана уступила австрийской команде в серии буллитов, сообщает aviator-news.com.

Итоги встречи пятого тура

Основное время матча завершилось ничьей — 6:6. В составе казахстанской команды голами отметились Александр Ким (на 5-й и 25-й минутах), Семен Симонов (14, в большинстве), Руслан Оспанов (30, в большинстве), Адиль Бейсембаев (38) и Роман Ермак (40). Австрийцы ответили голами Лука Эрна (2, 19), Якоба Липпича (11, в меньшинстве), Томаса Классека (22), Флориана Ланцингера (47) и Йоханнеса Нойманна (59, со снятым вратарем).

Буллиты решают исход матча

В овертайме, продолжавшемся пять минут, решающий гол так и не был забит. В серии буллитов отличились Ким и Эрн, а победный буллит реализовал Давид Черник.

Итоги чемпионата для сборной Казахстана

В итоге, сборная Казахстана набрала 13 очков. Уже после четвертого тура команда обеспечила себе первое место в таблице и единственную путевку в элитный дивизион. С восемью баллами австрийцы завершили турнир на четвертой позиции.