Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Казахстанский футбол празднует победу: обыграна Финляндия в отборе на Евро-2024

Казахстанская футбольная команда демонстрирует свою силу, обыграв Финляндию в гостевом матче отбора на Евро-2024. Этот важный матч прошел в Хельсинки, сообщает NUR.KZ.

Тяжелый путь к победе

Сборная Казахстана в упорной борьбе одержала победу со счетом 2:1, подтвердив стратегию главного тренера Магомеда Адиева. В первом тайме финны вышли вперед, Роберт Тэйлор забил гол на 28-й минуте.

Волевой камбэк казахстанцев

Но казахстанцы не сдались. На 77-й минуте Бахтиер Зайнутдинов реализовал пенальти, а через 12 минут удвоил свой успех, сделав дубль.

Победа, меняющая расстановку в турнирной таблице

В результате, Казахстанская команда одержала важную победу, которая позволила ей опередить Финляндию в турнирной таблице. Теперь казахстанцы занимают третье место в группе H с 15 очками, а финны опустились на четвертое место, имея в своем активе 12 очков.