Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Казахстанская конькобежка завоевывает два серебра на этапе Кубка мира

Екатерина Айдова, конькобежка из Казахстана, заняла почетное второе место на дистанциях 1500 и 500 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира, проходившем в польском Томашуве-Мазовецки, сообщает aviator-news.com.

Борьба за медали на дистанции 1500 метров

На дистанции 1500 метров Айдова уступила лишь нидерландской спортсменке Мелиссе Вийфе, отставая всего на 0,53 секунды. За занятое второе место казахстанская конькобежка получила 24 очка в общем зачете Кубка мира. Третье место на этой дистанции заняла канадка Беатрис Ламарш, отставая на 0,70 секунды.

Спринт на 500 метров: Айдова снова вторая

В спринтерском забеге на 500 метров Айдова также заняла второе место, уступив нидерландке Мишель де Йонг на 0,63 секунды. Третье место на этой дистанции заняла американка Бриттани Боу, отставая на 0,81 секунды. Еще одна казахстанская спортсменка, Алина Дауранова, заняла восьмое место в спринте, отставая на 1,03 секунды.

Ожидания от следующих соревнований

Отметим, что в предыдущий день казахстанские спортсмены дважды поднимались на пьедестал в дивизионе B. В субботу ожидается еще одна борьба за медали: Надежда Морозова представит Казахстан на дистанции 1500 метров.

Этап Кубка мира в Томашуве-Мазовецки завершится 10 декабря.