Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Еще две олимпийские лицензии для Казахстана: успех наших стрелков на Париж 2024

Александра Ле и Никита Чирюкин, представляющие сборную Казахстана по пулевой стрельбе, завоевали две лицензии для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Министерство спорта и туризма.

Триумф на чемпионате Азии

Данный успех спортсмены достигли на чемпионате Азии, проходящем в столице Индонезии — Джакарте. Ле, выступая в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 50 метров, заняла седьмое место, что обеспечило ей лицензию на Олимпиаду.

Чирюкин: отличный результат и борьба за медали

Чирюкин, в свою очередь, показал лучший результат в стрельбе из быстрого пистолета на 25 метров и вышел в финал. В решающей стадии он, уже обладатель олимпийской лицензии, будет бороться за медали.