Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Дубовицкая завоевывает бронзу на Азиатских играх в прыжках в высоту

3 октября в китайском Ханчжоу на Азиатских играх-2022 прошел финал женских соревнований по прыжкам в высоту, сообщает NUR.KZ.

Представители Казахстана в финале

Казахстан в финале был представлен двумя спортсменками — Надеждой Дубовицкой и Кристиной Овчинниковой.

Результаты Овчинниковой

Овчинникова завершила свое выступление, заняв четвертое место. Ее лучший результат составил 183 сантиметра.

Борьба за золото

В финальной борьбе за золотую медаль участвовали Дубовицкая, Светлана Радзивил и Сафина Садуллаева из Узбекистана. Все прыгуньи преодолели высоту 186 сантиметров, но Садуллаева сделала это с первой попытки, Радзивил — со второй, а Дубовицкая — с третьей. Ни одной из спортсменок не удалось преодолеть высоту 189 сантиметров.

Медалистки соревнований

В итоге, «золото» досталось Садуллаевой, Радзивил стала обладательницей серебряной медали, а Дубовицкая заняла третье место и завоевала бронзу.

Общий медальный зачет Казахстана

Таким образом, общий медальный зачет сборной Казахстана пополнился до 47 медалей: пять «золотых», десять «серебряных» и 32 «бронзовых».