Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Данил Мусабаев завоевывает десятую серебряную медаль для Казахстана на Азиатских играх

Данил Мусабаев, выдающийся представитель казахстанской мужской команды по батутной гимнастике, укрепил позиции своей страны на Азиатских играх 2022 в Ханчжоу (КНР), завоевав десятую серебряную медаль, сообщает NUR.KZ.

Мусабаев и Алиев в финале

После успешного прохождения квалификационного раунда, Данил Мусабаев и Пирмаммад Алиев вышли в финал. Однако, в решающем поединке, именно Мусабаев смог добиться наивысшего результата.

Оценка судей и итоговые результаты

Судейская комиссия оценила выступление Мусабаева в 57.270 баллов, что обеспечило ему заслуженное второе место. В то время как Алиев завершил свое выступление, заняв седьмую позицию.

Победителем стал китайский батутист Лангю Ян, набравший 59.850 баллов. Бронзовую медаль завоевал японец Хирото Ямада с результатом 57.100 баллов.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет сборной Казахстана на данный момент составляет 44 медали. Казахстанские спортсмены завоевали пять «золотых», десять «серебряных» и 29 «бронзовых» медалей.