Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Бронзовый успех Казахстана на Азиатских играх-2022

Азиатские игры-2022, проходящие в китайском Ханчжоу, стали площадкой для бронзового триумфа казахстанской сборной в пулевой стрельбе, сообщает NUR.KZ.

Бронза в стрельбе: достижение Никиты Чирюкина

Никита Чирюкин привнес свой вклад в медальный зачет Казахстана, заняв третье место в стрельбе из скорострельного пистолета на дистанции 25 метров.

Победители соревнований в стрельбе

Золото и серебро в этом виде соревнований достались китайским спортсменам. Первенствовал Юхон Ли, а второе место занял Янгпан Лю.

Медальный зачет Казахстана на Азиаде

Бронза Чирюкина стала третьей медалью для Казахстана на текущих Азиатских играх. Ранее дзюдоисты Абиба Абужакынова и Магжан Шамшадин принесли стране «серебро» и «бронзу» соответственно.

Азиатские игры-2022: общая информация

Азиатские игры-2022 в Ханчжоу продолжатся до 8 октября. Казахстан представляют 525 спортсменов, которые соревнуются за медали в 30 видах спорта. В рамках Азиады также проходит борьба за олимпийские лицензии в некоторых видах спорта.