Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

Биатлонист из Казахстана установил личный рекорд на этапе Кубка мира

Александр Мухин, ведущий биатлонист мужской сборной Казахстана, показал наилучший результат в своей карьере в индивидуальной гонке Кубка мира в Оберхофе, сообщает aviator-news.com.

Четвертый этап Кубка мира в Германии

В пятницу в Германии начался четвертый этап Кубка мира с мужским спринтом на дистанции 10 километров. Мухин допустил один промах на первом огневом рубеже во время стрельбы лежа и занял 16-е место, что стало для него личным рекордом. Ранее спортсмен не входил в топ-20 на чемпионатах и этапах Кубка мира.

Результаты гонки

Казахстанский биатлонист уступил 1 минуту 6,8 секунды победителю гонки — немцу Бенедикту Доллю. Спортсмен из Германии также допустил один промах.

Второе и третье места заняли норвежцы, которые совершили по одной ошибке на огневых рубежах. Серебряную медаль завоевал Стурла Легрейд (+1,8 секунды), бронзовую — Эндре Стремсхейм (+5,4).

Успехи других казахстанских биатлонистов

Что касается других представителей Казахстана, то Владислав Киреев прошел стрельбу без промахов и занял 29-е место (+1:44,6). Он набрал очки в общем зачете Кубка мира и квалифицировался на субботнюю гонку преследования. Асет Дюсенов с тремя промахами занял 71-е место (+3:07,9) и не прошел в пасьют.