Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

«Барыс» потерпел поражение в четвертом матче подряд в КХЛ

Астанский хоккейный клуб «Барыс» не смог противостоять «Металлургу» из Магнитогорска, уступив в четвертой подряд игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает NUR.KZ.

Счет матча в пользу «Металлурга»

Игра, прошедшая на российской арене, завершилась со счетом 3:2 в пользу магнитогорцев. Первый гол в матче забил игрок «Барыса» Аркадий Шестаков, реализовавший большинство на 12-й минуте. Однако «Металлург» ответил голами Макара Хабарова (26-я минута), Егора Коробкина (44) и Алексея Маклюкова (55). Кирилл Савицкий установил окончательный счет матча на 59-й минуте.

Позиции команд в чемпионате

После 26 матчей на счету «Барыса» 21 очко. Клуб из столицы Казахстана занимает 11-е место в Западной конференции, предпоследнее в таблице.

«Металлург» сумел прервать серию из пяти поражений. Магнитогорцы набрали 34 очка в 27 матчах и занимают второе место в Западной конференции, уступая лишь «Ладе» из Тольятти. Стоит отметить, что матч с «Барысом» стал дебютным для Сергея Мозякина, лучшего бомбардира в истории КХЛ, в роли помощника главного тренера «Металлурга».