Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

«Астана» уступила «Лудогорцу» и покидает Лигу Европы

Казахстанский футбольный клуб «Астана» не смог преодолеть барьер третьего отборочного раунда Лиги Европы, уступив на выезде болгарскому «Лудогорцу» со счетом 1:5, сообщает NUR.KZ.

Начало матча: равные шансы

Встреча началась с активной игры со стороны хозяев поля. На 25-й минуте Бернард Текпетей преодолел оборону «Астаны», забив первый гол в матче. Ответ команды Григория Бабаяна не заставил себя ждать: спустя всего четыре минуты Дембо Дарбо сравнял счет.

Второй тайм: неудача «Астаны»

После перерыва «Астана» столкнулась с серьезными трудностями. Соперники забили три гола подряд, дважды отличившись Текпетей и Петровски, а также Десподов. В итоге, счет 1:5 в пользу «Лудогорца» ставит конец участию «Астаны» в Лиге Европы.

Что дальше для «Астаны»?

Теперь казахстанский клуб переходит в плей-офф Лиги Конференций, где его соперником станет албанский «Партизани». Матчи этого раунда запланированы на 21 и 31 августа.