Адрес: Тәуелсіздік даңғылы 21/5, Астана 010000. Наша почта: [email protected]

«Астана» упустила возможность победить в матче Единой лиги ВТБ

В рамках первого этапа Единой лиги ВТБ, баскетбольный клуб «Астана» на своем домашнем паркете проиграл в овертайме команде «Парма» из Пермского края России, сообщает aviator-news.com.

Ничья в основное время

Основное время матча, прошедшего в столице Казахстана, завершилось ничьей со счетом 71:71. За две минуты до окончания матча «Астана» вела с преимуществом в шесть очков, однако «Парма» смогла сравнять счет. Равенство было достигнуто баскетболистами «Пармы» всего за четыре секунды до финальной сирены.

Победа «Пармы» в овертайме

В пятиминутном овертайме российская команда оказалась сильнее, завершив матч со счетом 86:76 в свою пользу.

Лучшие игроки матча

Самым результативным игроком матча стал американский форвард «Пармы» Би Джей Джонсон, набравший 33 очка. Со стороны «Астаны» лучшие результаты показали американцы Маркелл Джонсон и Ройс Хэмм, набравшие по 18 очков.

Турнирное положение команд

Для «Астаны» это поражение стало четвертым подряд. В текущем сезоне казахстанская команда выиграла восемь из 21 встречи и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Парма» одержала 11 побед при 10 поражениях и идет на шестой позиции.